фильмы программы игрового кино

Отборочная комиссия ХV МФВК закончила прием заявок 20 июля 2017 года! Фильмы, присланные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

(Условия приема см. участникамрегламентзаявка)

ФИЛЬМЫ ПРОГРАММЫ ИГРОВОГО КИНО

Фильм открытия «ВИКИНГ»

 

Первый канал и «Дирекция кино», 2017 г. 02 ч 13 м.

Сценарий: А.Рубанов, В.Смирнов, А.Кравчук
Режиссер-постановщик - Андрей Кравчук
В ролях: Д.Козловский, С.Ходченкова, М.Суханов, И.Петренко, А.Смоляков, В. Епифанцев, А.Бортич, К.Плетнёв, А.Устюгов, Р.Бершауэр

1. АННА КАРЕНИНА. ИСТОРИЯ ВРОНСКОГО.

«Мосфильм», 2017, 2 ч. 18 мин

 

Автор сценария - Алексей Бузин, Карен Шахназаров
Режиссер-постановщик - Карен Шахназаров
В главных ролях: Елизавета Боярская, Максим Матвеев, Виталий Кищенко, Кирилл Гребенщиков, Макар Михалкин, Татьяна Лютаева, Иван Колесников и др.

2. «28 ПАНФИЛОВЦЕВ»,

«28 панфиловцев» при участии «Казахфильм», 2016 г. 1ч.45 мин.

 

Сценарий - А.Шальопа
Режиссёры-постановщики: А. Шальопа, К.Дружинин
Оператор-постановщик – Н.Рождественский

В главных ролях: А.Устюгов, Я.Кучеревский, А.Нигманов, О.Фёдоров, А.Морозов, А.Мамадаков, А.Кузнецов, А.Лонгин и др.

3. «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»

BAZELEVS и студия «ТРЕТИЙ РИМ», 2017 г. 02 ч. 20 мин.

 

Сценаристы – Ю.Коротков, С.Калужанов, И.Пивоварова
Режиссер-постановщик – Д.Киселев
Оператор - постановщик - В.Башта

В главных ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский

4. «ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ»

"Марс Медиа", 2016 г. 1 ч.42 мин.

 

Авторы сценария - С.Юдаков, А.Гравицкий, А. Даниелян, Г. Барсегян
Режиссёр-постановщик – С.Андреасян
Продюсеры - Рубен Дишдишян, Гевонд Андреасян, Арам Мовсесян

В ролях: К. Лавроненко, М.Миронова , А.Быстров, С. Ахмедова, В.Степанян, Т.Овакимян, Грант Тохатян, М.Погосян, И.Безрукова и др.

5. «ПО МЛЕЧНОМУ ПУТИ»,

Сербия, Великобритания, США, 2016, 2 ч. 05 мин.

 

Автор сценария и режиссер-постановщик - Эмир Кустурица
Оператор – постановщик - Мартин Шец, Горан Воларевич

В ролях: Моника Беллуччи, Эмир Кустурица, Слобода Мичалович, Сергей Трифунович, Предраг Манойлович, Байрам Северджан и др.

6. «СНОУДЕН»

Франция, Германия, США «Эндгаме Интретаймент» 2016, 2 ч.14 мин. (16+)

 

 

Авторы сценария - Киран Фицджералд, Оливер Стоун, Анатолий Кучерена
Режиссёр-постановщик - Оливер Стоун
Музыка - Крэйг Армстронг
Продюсеры - Мориц Борман, Джеймс Д. Штерн, Фернандо Суличин, Эрик Копелофф, Том Ортенберг

7.«СЫН САУЛА»

Hungarian National Film Fund, Laokoon Filmgroup, Венгрия, 2015 г. 1 ч.42 мин.

 

Автор сценария и режиссёр-постановщик - Ласло Немеш

Актёры: Геза Рёриг

8. «ТРИ ДНЯ ДО ВЕСНЫ»

«Ленфильм», при поддержке Фонда кино и Правительства Санкт-Петербурга, 2017, 1ч.40 мин.

 

Сценарий – А.Высоцкий, А.Бородянский
Режиссер-постановщик – А.Касаткин
Оператор-постановщик – Р.Герасименков

9. «ХОЛОДНОЕ ТАНГО»

Студия "Слон", компания Belongers, 2016 г. 1ч.47 мин.

 

Автор сценария и режиссер-постановщик – П.Чухрай
Оператор-постановщик – И.Клебанов

10. «ХРАБРЫЕ ВОИНЫ»

«Киностудия 1 августа», 2017 г.

 

11. «БИТВА У РЕКИ СЯНЦЗЯН»

«Киностудия 1 августа», Китай, 2017, 2 ч.

 

Сценаристы: Лю Цзяньвэй, Сян Сяоми, Бай Тецзюнь
Режиссер: Чэнь Ли (жен), режиссер 1 класса,

В главных ролях: Ван Ин, Сюй Цзянь, Хуан Юн, Дун Юн, Сунь Вэйминь, Бао Цзяньфэн и др.