загрузите заявку и регламент  |   Телефон 8 - 925 - 287-0897   |  onlyart@yandex.ru    |   Читайте новости о нас в социальных сетях              youtube channel   Facebook page   Instagram page   VK page

 

открытие и закрытие - фото фестиваля

 

Победители и дипломанты ХVII МФВК им. Ю.Н.Озерова

ИГРОВОЕ КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»

 

1. ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» - Продюсер Вадим Быркин , Россия

«БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ» «ХХ век Фокс» Россия, Сербия, 2019, 2 ч. 31 мин.

Сценарий – И.Наумов, Н.Назарова, А.Анайкин

Режиссер-постановщик – Андрей Волгин

Оператор-постановщик – Вячеслав Лисневский

Композитор – М.Афанасьев

 

2. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучший сценарий»  - Марина Сочинская, Россия

«CПИТАК», » Кинокомпания «ТЕЛЕСТО-ФИЛЬМ» (Россия), Фонд развития национального кино (Армения), 2018, 1 ч.38 мин.

Автор сценария – Марина Сочинская

Режиссер-постановщик — Александр Котт

 

3. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую работу оператора» Вячеслав Лисневский, Россия

«БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ» «ХХ век Фокс» Россия, Сербия, 2019, 2 ч. 31 мин.

Сценарий – И.Наумов, Н.Назарова, А.Анайкин

Режиссер-постановщик – Андрей Волгин

Оператор-постановщик – Вячеслав Лисневский

 

4. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую мужскую роль» - Александр Петров, Россия

«Т-34», «Марс Медиа», «Амедиа», «Россия 1», 2018, 2 ч.20

Автор сценария и режиссер-постановщик – Алексей Сидоров

Оператор-постановщик - Михаил Милашин

В главных ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум и др.

 

5. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую женскую роль» - Равшана Куркова, Россия

«БАЛКАНСКИЙ РУБЕЖ» «ХХ век Фокс» Россия, Сербия, 2019, 2 ч. 31 мин.

Сценарий – И.Наумов, Н.Назарова, А.Анайкин

Режиссер-постановщик – Андрей Волгин

Оператор-постановщик – Вячеслав Лисневский

В главных ролях:  Г.Куценко, А.Пампушный, М.Бикович, М.Радулович, Г.Митич, Р.Куркова, Д.Фрид и др.

6. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «Лучший независимый продюсер» - Чжан Чжи Юэ, Китай

张智玥- 最佳独立制片人大奖  (表彰为军事电影投资,制片和出品的杰出贡献)

 

7. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «Приз жюри» - Сяо Мо-юн, Китай

«ВЕТЕРАН ИЗ СТАРОГО ГОРОДА»  "Саньхун мэнь" и Корпорации кино и телевидения провинции Шаньси, КНР, 2018 г. 1 ч.30 мин.

Автор сценария и режиссер-постановщик - Сяо Мо-юн Автор сценария -  В.Емельянов

Режиссер-постановщик – Евгений Лаврентьев

8. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучший сериал» - Александр Кушаев, Ирина Смирнова, Россия

«НА КРАЮ» «Русское», Россия 1, 2019 г. 8 сер. по 52 мин.
Автор сценария -  В.Емельянов

Режиссер-постановщик – Евгений Лаврентьев

9. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За большой вклад в развитие военного кино» народному артисту России Сергею Гармашу и в честь 30-летию фильма Ю.Озерова «Сталинград»

 

ПРОГРАММА «АКМ» (КОРОТКИЙ МЕТР)

 

10. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучший короткометражный фильм» - Георгий Тесля-Герасимов

«НОВЫЙ ГОД» «ВКСиР» Россия, 2019 г. 38 мин.

Сценарий и режиссура – Георгий Тесля-Герасимов

 

11. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучший альманах короткого метра» - И.Васильев, Е.Тарасова, Д.Федорович

«ВОЙНА. ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ» Беларусьфильм, Беларусь, 2018 г.

Режиссеры-постановщики - И.Васильев, Е.Тарасова, Д.Федорович

 

«ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК» - Илья Казанков

«МАКСИМКА» МаИАК, 2019, 26 мин.

Продюсер – Анастасия Казанкова

Автор сценария и режиссёр – Илья Казанков

 

«МАЛЫЙ ПРИЗ»

Российского союза ветеранов -  Олег Голуб, Россия

«ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НЕ ЗРЯ…» Проект «ЖИТЬ», Россия, 2018, 4 мин. 38 сек.

Автор сценария и режиссер-постановщик - Олег Голуб

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

 

1. «Имени Евгения Родионова»  -  Александр Аравин

«За правдивое отражение темы патриотизма в военном кино»

«РЕШЕНИЕ О ЛИКВИДАЦИИ» «Мосфильм», 2018, 1ч. 36 мин.

Режиссер-постановщик - Александр Аравин

2. «Имени Николая Олялина «За актерское мастерство»  -  народному артисту России ЮРИЮ ШЛЫКОВУ

 

ДИПЛОМ

1. Тарек Эльшейми и Ашраф Самир (Египет) за организацию и съемку эпизодов фильма в районе Зеленого пояса в Египте.

 «НА КРАЮ» «Русское», Россия 1, 2019 г. 8 сер. по 52 мин.
Автор сценария -  В.Емельянов

Режиссер-постановщик – Евгений Лаврентьев

2. Амир Голами (Иран) за нетрадиционное решение темы войны в мире

«ВОЛНЕНИЯ МОРЯ» Студия «Амир Голами», Иран, 2019, 16 мин.

Автор сценария и режиссер – Амир Голами

 

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ»

 

ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» Наталья Батраева, Россия

«ДОНЕЦКАЯ ВРАТАРНИЦА» Краснодар, Россия, 2018 г., 44 мин.

Автор сценария и режиссер – Наталья Батраева

Оператор -  Александр Гриценко, Наталья Батраева

 

«ПОЧЕТНЫЕ ЗНАКИ» - Вячеслав Гулуев, Россия, Осетия

1. «ВИТАЛИЙ КАЛОЕВ. БАРАБАНЫ СУДЬБЫ» «Эдельвейс», Россия, 2018 г. 26 мин.

Автор сценария - В.Гутнов

Режиссер - В.Гулуев

 

2. Мирослав Мочевич, Сербия

«ДУШУ НЕЛЬЗЯ УБИТЬ» Ассоциация «Сербско-Русский Мост», Радио и Телевидение Республики Сербской, 2017 г. 45 мин.
Автор сценария и режиссер – М.Мочевич

3. Евгений Попов, Россия, Санкт-Петербург

«Я ГОВОРЮ С ТОБОЙ ИЗ ЛЕНИНГРАДА!..» «ПМГ», Россия, 2018, 8 серий по 2 мин.

Автор сценария и режиссер – Евгений Попов

 

«БОЛЬШОЙ ПРИЗ»

Российского союза ветеранов -  Ольга Коноваленко (Лазебник), Украина

«ВАТУТИН» «07 production» для телеканала «Интер» (Украина, 2018) 48 мин.

Автор сценария - Ян Иванишин

Режиссер - Ольга Коноваленко (Лазебник)

 

ДИПЛОМЫ ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ ФИЛЬМАМ

 

1. «НЕ РАБЫ РЫБЫ» «ВЕББОН», Швеция, 2019, 44 мин.

Сценарий – Лив Мьелде

Режиссер – Татьяна Сушко

 

 2. «ПТИЦЫ. ЛЮДИ. ЗВЕРИ» «НТС», Севастополь, Россия, 2019, 34 мин.

Продюсер - Диана Тырмус; Катерина Петриченко

Автор сценария и режиссер – Елена Анисимова

 

3. «ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ АВГУСТА», «Vision on Film»,Israel, Jerusalem,

2018, 1 ч. 23 min.

Автор сценария – Цви Гершзон

Режиссер – Эли Гершзон

 

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ПРОГРАММА «СОКОЛЕНОК»

 

ДИПЛОМЫ АНИМАЦИОННЫМ ФИЛЬМАМ

 

1. «А НАС ИСКАЮТ НЕМЦЫ И СОБАКИ» Петрозаводск, Россия,  2019, 09 мин.

Автор сценария – А.Айзеншарф

Режиссеры – Д.Меллер, Ю.Меллер

 

2. «ПИСЬМА» «Креативная мастерская Саварского» Россия, 2017, 13 мин.

Автор сценария и режиссер - Александр Саварский

 


ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

     

 

ПАРТНЕРЫ 

                

Реклама