Победители и дипломанты ХVIII МФВК им. Ю.Н.Озерова

 

 

ИГРОВОЕ КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»

 

  1. ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» - Продюсеры Вадим Задорожный, Игорь Угольников, Россия

«ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ» Студия, «Военкино» Россия2020, 2 ч. 10 мин.

Сценарий - Вадим ШмелёвИгорь УгольниковВячеслав Фетисов

Режиссер-постановщик – Вадим Шмелёв

 

2.«ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «Лучший фильм на иностранном языке» - режиссер - Гао Сиси, Китай

«ВОСЕМЬ СЫНОВЕЙ» «Надежда века» 2019, 2 ч.

Сценарий – Дун Чже "八子" 最佳外语片奖

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучший сценарий» - Цинь Тянь, Китай

«ВОИНЫ ЧЕСТИ» «Чайна Муви канал, Отдел политработы Народной вооруженной милиции Китая, Китай, 2019 г.  1 ч. 49 мин.

Режиссер-постановщик - Ан Чжанджун

Оператор-постановщик - Чжэн Чжун

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучшую работу оператора» - Леван Капанадзе, Максим Шинкоренко

«КАЛАШНИКОВ» Эталон-фильм, RB Production, Россия, 2020, 1 ч.45 мин.

Сценарий – А.УсовС.БодровА.Бородачёв

Режиссер-постановщик - Константин Буслов

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую режиссуру» Андрей Зайцев, Россия

  «БЛОКАДНЫЙ ДНЕВНИК» Сентябрь, Россия, 2020 г., 1 ч.58 мин.

Автор сценария и режиссер-постановщик – Андрей Зайцев

Оператор-постановщик - Ирина Уральская

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучшую мужскую роль» - Алексей Бардуков, Россия

«ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ» Студия, «Военкино» Россия2020, 2 ч. 10 мин.

Сценарий - Вадим ШмелёвИгорь УгольниковВячеслав Фетисов

Режиссер-постановщик – Вадим Шмелёв

  В главных ролях: Алексей Бардуков, Евгений Дятлов, Сергей Безруков, Любовь    

  Константинова, Артём Губин, Игорь Юдин, Гурам Баблишвили, Дмитрий Соломыкин

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучшую женскую роль второго плана» - Юэ Хун, 岳红 Китай

«ВОСЕМЬ СЫНОВЕЙ» «Надежда века» Китай, 2019, 2 ч.

Сценарий – Дун Чже

Режиссер-постановщик - Гао Сиси

В ролях: Юэ ХунЛю Дуаньдуань, Шао БинПитер ХоЧэн ЮаньюаньЮй БиньГао Цян

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучший актёрский ансамбль» - Артём Губин, Игорь Юдин, Любовь Константинова, Марк Вдовин, Павел Стонт, Глеб Бочков, Дарья Коныжева, Глеб Данилов и Олег Отс

«ПОДОЛЬСКИЕ КУРСАНТЫ» Студия, «Военкино» Россия2020, 2 ч. 10 мин.

Сценарий - Вадим ШмелёвИгорь УгольниковВячеслав Фетисов

Режиссер-постановщик – Вадим Шмелёв

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

 

  1. «ЗА АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО» имени Николая Олялина» -  народному артисту России Сергею Безрукову

 

  1. «Имени Евгения Родионова» - Константин Буслов

«За правдивое отражение темы патриотизма в военном кино»

«КАЛАШНИКОВ» «Эталон-фильм, RB Production, Россия, 2020, 1 ч.45 мин.

Режиссер-постановщик - Константин Буслов

ПРИЗ ВСЕРОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ МОЛОДЕЖИ в программе «АКМ»

 «Хрустальный журавль» - Дмитрий Хонин

 «ПОБЕДА»  LAZYDOG production Россия, 2020, 10.40 мин.

Автор сценария - А.Ким, А.Титов, В.Тасин, Б.Ершов

Режиссёр-постановщик  - Дмитрий Хонин

 

ДИПЛОМ ИГРОВОМУ ФИЛЬМУ

«САМЫЕ ДОРОГИЕ ЛЮДИ» «CCTV/CNTV» Китай, 2020 г. 40 мин.

Продюсер - Шэнь Чженхуа

Сценарий - Сюй Бо

Режиссеры - Шэнь Чженхуа, Ван Ху

 

 

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ»

 

ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» Владимир Сидоренко, Россия

«ЭКСПОЗИЦИЯ ВОЙНЫ» Студия «Киноконтест», Россия, 2019 г, 52 мин.

Автор сценария и режиссёр – В.Сидоренко

Оператор – И.Савченко

 

«ПОЧЕТНЫЕ ЗНАКИ»

«АУСШВИЦ. ИНСТРУКЦИЯ ПО НЕПРИМЕНЕНИЮ» Телеканал «ИНТЕР», Украина, 2020 г., 53 мин.

Автор сценария – Ян Иванишин

Режиссер – Александр Ракоед

Оператор – Дмитрий Гораш

  1. «БРОНЕКАТЕР» РБ ПРОДАКШН, 2018, 65 мин

Продюсер – Константин Буслов

Автор сценария – К. Седухин

Режиссеры – К. Седухин, А.Черенков

  1. Евгений Попов, Россия, Санкт-Петербург

 

  1. «КОРОНАВИРУС - ОРУЖИЕ» «РЕН ТВ», 2020, 39 мин.

Автор сценария – Игорь Прокопенко

Режиссеры - А. Николаев, В.Мордовин

Операторы – И.Морин, Ю.Горбунов

 

  1. «ОНИ СЛЫШАЛИ СМЕРТЬ» “Планета Кино”, Россия, Москва, 2019 , 26 мин. Продюсер - Д. Кабановский

Автор сценария - С. Панкин

Режиссер - В. Серкез

 

  1. «ШКОЛА ВЗРОСЛЕНИЯ» «Хорошо Продакшн», 2019 г. 52 мин.

Автор сценария и режиссер - Ю. Баженов

Оператор – С. Макеев

Продюсер Наталья Иванова

 

«МАЛЫЙ ПРИЗ» Российского союза ветеранов -  Дмитрий Чирков (Тула), Россия

«СТОРОЖЕВОЙ ПЕС ВЕРНЫЙ» «Т-МЕДИА АРТ», РОССИЯ, 2020, 26 мин

Автор сценария – Юрий Савинов, Алексей Подосенов

 

МЕДАЛЬ «ПЕТР I» - Андрей Дутов

ЦИКЛ ФИЛЬМОВ «ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ»

 

 

ДИПЛОМ ДОКУМЕНТАЛЬНОМУ ФИЛЬМУ

 

  1. «РОЛАН БЫКОВ. ПОРТРЕТ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА» «Студия «КиноПРОБА», Россия, 2019, (2 серии х 53 мин.)

Продюсер – Юрий Обухов

Автор сценария и режиссер – И.Калядин

 

 


ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

     

 

ПАРТНЕРЫ