загрузите заявку и регламент  |   Телефон 8 - 925 - 287-0897   |  onlyart@yandex.ru    |   Читайте новости о нас в социальных сетях              youtube channel   Facebook page   Instagram page   VK page

 

Победители и дипломанты ХIХ МФВК им. Ю.Н.Озерова

ИГРОВОЕ КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»

1. ГРАН-ПРИ -  продюсеры - Сергей Зернов, Инесса Юрченко
«ЗОЯ» «ТРИИКС МЕДИА» «Киностудия им. М. Горького», Российское военно-историческое общество, 2020, 1 ч. 42 мин.
Сценарий - Андрей НазаровАндрей Тумаркин
Режиссер – постановщик - Максим БриусЛеонид Пляскин
Оператор–постановщик – А.НайденовС.МихайловВ. Шпомер

2. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучший сценарий»  - Борис Фрумин, Россия
«НА ДАЛЬНИХ РУБЕЖАХ» "Републик", киностудия «Соль», Россия, 2020, 1 ч.20 мин.
Автор сценария - Борис Фрумин
Режиссер - Максим Дашкин

 3. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую режиссуру» - Роман  Нестеренко, Россия
 «КЛЯТВА» «Кинопрограмма «XXI век», 2019, 2 ч.
Автор сценария - Татьяна Мирошник при участии Р.Нестеренко
Режиссер-постановщик - Роман  Нестеренко
Оператор-постановщик - Геннадий Немых

4. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучший режиссерский дебют» - Сань Чоу, Китай
 «ЧЖАН ЧЖИДУН» «ГУАН ХУ ФИЛМ» Китай  2020, 2 ч.
Сценарий - Лао Юй, Юань Шичао, Лю Бин, Цуй Сицзюнь
Режиссер-постановщик - Сань Чоу
Оператор-постановщик - Ма Сяопин

  5. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучшую женскую роль» - Анастасия Мишина, Россия
«ЗОЯ» «ТРИИКС МЕДИА» «Киностудия им. М. Горького», Российское военно-историческое общество, 2020, 1 ч. 42 мин.
Сценарий - Андрей НазаровАндрей Тумаркин
Режиссер – постановщик - Максим БриусЛеонид Пляскин
Оператор–постановщик – А.НайденовС.МихайловВ. Шпомер

В главных ролях: Анастасия Мишина, Александр Вонтов, Дарья Юргенс, Евгений Романцов, Никита Кологривый, Вольфганг ЧерниАнна Уколова и др.

6. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучшую мужскую роль» - Александр Баргман, Россия
    «КЛЯТВА» «Кинопрограмма «XXI век», 2019, 2 ч.
Автор сценария - Татьяна Мирошник при участии Р.Нестеренко
Режиссер-постановщик - Роман  Нестеренко
Оператор-постановщик - Геннадий Немых
В главных ролях: А.Баргман, А.Вартанян, Д.Готсдинер, И.Грабузов, А.Козырева,     
Н.Сердцев, В.Мищенко, Ю.Цурило

7. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую мужскую роль второго плана» - Вольфганг Черни, Австрия
«КРАСНЫЙ ПРИЗРАК» Кинокомпания «АБС», 2021 г., 1 ч. 36 мин.
Сценарий – А.БогатыревВ.ШихалеевП.Абраменков
Режиссер-постановщик - Андрей Богатырев
Оператор-постановщик -  Никита Рождественский
В главных роляхА.Шевченков, В.Гостюхин, П.Чернышова, В.Черни, М.Горевой, Ю.Борисов

8. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучший дебют» - Алексей Козлов, ЛНР
«ОПОЛЧЕНОЧКА»  Лугафильм, Донбасс  2 ч.11 мин.
Авторы сценария – Б.Табачник, В.Плахута, Р.Разум
Режиссёр-постановщик – Алексей Козлов
Оператор-постановщик -  Роман Разум

9. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучший сериал» - продюсеры
Тимур Вайнштейн
Леонард БлаватникВадим Островский
«АЛЕКС ЛЮТЫЙ» Амедиа Продакшн, НТВ, 2020, 12 х 47 мин.
Авторы  сценария – Г.Головенкин, Р.Ямалеев, А.Сашин, при участии Ю.Шунто, А.Попова
Режиссер-постановщик - Леонид Белозорович
Оператор-постановщик – С.Кругликова

10. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За цикл короткометражных фильмов» (АКМ)
Продюсеры - Анна Чижова, Дмитрий Пасичнюк
«Про людей и про войну» - «Повар», «Снайпер», «Папа», «Глаза», «Артельфильм Продакшн», Санкт-Петербург, 2020 г.

11. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «имени Евгения Родионова»  Андрею Богатыреву 
«За правдивое отражение темы патриотизма в военном кино»
    «КРАСНЫЙ ПРИЗРАК» Кинокомпания «АБС», 2020 г., 01 ч. 36 мин.
Сценарий – А.БогатыревВ.ШихалеевП.Абраменков
Режиссер-постановщик - Андрей Богатырев

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ВОЕННОГО КИНО»

народному артисту России Владимиру Стеклову
 
2. «ЗА  АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО»  имени Николая Олялина»  - 
заслуженной артистке России Екатерине Климовой

3.ПРИЗ Российского союза ветеранов -  Иван И. Твердовский
«КОНФЕРЕНЦИЯ»  «ВЕГА ФИЛЬМ», Россия, 2020,  2 ч.10 мин.
Автор сценария и режиссер-постановщик - Иван И. Твердовский
Оператор - постановщик - Ф.Глазачев
Композитор - С.Шерипов
Продюсер – Е. Михайлова

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ»

      ГРАН-ПРИ - Петр Корягин, Россия
«МИХАИЛ ЗОРИН. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!» "Кадр-Медиа"  2020, 74 мин.
Автор сценария - А.Эжбер
Режиссер – П. Корягин
Оператор - М. Якунин

«ХРУСТАЛЬНЫЕ ПОЧЕТНЫЕ ЗНАКИ»
1. «НОРМАНДИЯ-НЕМАН. ИСТОРИЯ ОДНОГО ПОЛКА» Фонд имени святителя Григория Богослова, 2020, 44 мин.
Автор сценария – Елена Миляева
Режиссер – Алексей Мясников
Оператор – Антон Бурмага
Продюсер – Игорь Лапшин

 2. «ПОЛЬША: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ ИСТОРИИ» "Док-фильм", Россия, 2021, 43 мин.
Продюсер - Оксана Барковская
Автор сценария - Игорь Прокопенко, Сергей Сафиулин
Режиссер - Максим Севрюков

 3. «ТЕМ БОЛЬШЕ НАША СЛАВА». ХОЛХИН-ГОЛ»  Россия, 2020 г., 44 мин.
Автор сценария и режиссер, оператор  - Максим Ловков

4. «СУХО. НЕИЗВЕСТНАЯ ДОРОГА  ЖИЗНИ» «Артос», «Киностудия «Голос», 2020 г., 52 мин.
Автор сценарияЮ. Харитонов
Режиссеры - Ю. Харитонов, А. Молочник
Оператор - И.Павлов
 

ДИПЛОМ ДОКУМЕНТАЛЬНОМУ ФИЛЬМУ

1. «ПОКРЫШКИНЦЫ» в/ч 324…, Калининград, 2021 г, 23 мин.
Автор сценария и режиссер - Андрей Масланов

2. «БИТВА ПРИ КОШАРАХ» РТС, Сербия, 2020, 1 ч. 47 мин.
Автор сценария и режиссер – Сладжана Зарич
Операторы - Жарко Пекез, Петар Вуянич


ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

     

 

ПАРТНЕРЫ