загрузите заявку и регламент  |   Телефон 8 - 925 - 287-0897   |  onlyart@yandex.ru    |   Читайте новости о нас в социальных сетях              youtube channel    VK page

 

Победители ХХ фестиваля

Победители и дипломанты ХХ МФВК им. Ю.Н.Озерова

Тула и Тульская область, 16-21 мая 2022 г.

 

ИГРОВОЕ КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»

 

  1. ГРАН-ПРИ - продюсеры: Игорь Угольников, Павел СмирновЭдуард Пичугин

 

«УЧЕНОСТИ ПЛОДЫ» «Военфильм», «CornerWork» 2021, 2 ч. 48 мин.

Сценарий: Е.АйзиковичИ.УгольниковН. Назарова

Режиссер-постановщик - Игорь Угольников

Оператор-постановщик - Андрей Гуркин

 

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучший сценарий» - Владимир Измайлов, Россия

«СОЛНЦЕПЁК»  Студия «Aurus», 2021 г., 2 ч.13

Сценарий - Владимир Измайлов

Режиссер - Максим Бриус, Михаил Вассербаум

Операторы - Владислав Гурчин, Александр Полагаев, Гарик Жамгарян

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучшую режиссуру» - Игорь Угольников, Россия

 «УЧЕНОСТИ ПЛОДЫ» «Военфильм», «CornerWork» 2021, 2 ч. 48 мин.

Сценарий: Е.АйзиковичИ.УгольниковН. Назарова

Режиссер-постановщик - Игорь Угольников

Оператор-постановщик - Андрей Гуркин

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «Приз зрительских симпатий» - Константин Буслов, Россия

«1941. КРЫЛЬЯ НАД БЕРЛИНОМ» РБ-Продакшн,  2022, Россия, 2 ч.

Сценарий -  Анатолий УсовАлексей БородачёвКонстантин Буслов

Режиссёр - Константин Буслов

Оператор-постановщик – Кирилл Клепалов

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучший дебют» - Дмитрий Кольцов, Россия, Якутия

«РЯДОВОЙ ЧЭЭРИН»  Студия «MAGDIS», Якутия,  Россия, 2021 г. 1 ч. 35 мин.

Автор сценария и режиссёр-постановщик –  Дмитрий Кольцов

Оператор-постановщик – Айтал Никитин

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучшую женскую роль» - Настасья Кербенген, Россия

«УЧЕНОСТИ ПЛОДЫ» «Военфильм», «CornerWork» 2021, 2 ч. 48 мин.

Сценарий: Е.АйзиковичИ.УгольниковН. Назарова

Режиссер-постановщик - Игорь Угольников

Оператор-постановщик - Андрей Гуркин

В главных ролях: С. Безруков, Н.Кербенген, И.Угольников, Ф.Бондарчук, А. Мельникова, Михаэль Эпп

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучшую мужскую роль» - Сергей Безруков, Россия

«УЧЕНОСТИ ПЛОДЫ» «Военфильм», «CornerWork» 2021, 2 ч. 48 мин.

Сценарий: Е.АйзиковичИ.УгольниковН. Назарова

Режиссер-постановщик - Игорь Угольников

Оператор-постановщик - Андрей Гуркин

В главных ролях: С. Безруков, Н.Кербенген, И.Угольников, Ф.Бондарчук, А. Мельникова, Михаэль Эпп

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучшие спецэффекты» - Дун Ячунь, Китай

«ПЕРЕПРАВА ЧЕРЕЗ РЕКУ ЯЛУЦЗЯН» Центр производства телесериалов Китая (ЛТД), Китай, 2021 г., 2 ч. 34 мин.

Продюсер -制片人 Ли Сяндун, Лян Дун, Чжао Юньсинг, Ли Сяо.

Автор сценария -编剧   Юй Фэй, Син Чжихай, Хань Дун, Го Гуанжун,Ван Ихань.

Режиссер -导演   Дун Ячунь

Оператор -摄影   Се Тяньсянь

   

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «имени Евгения Родионова» - Вера Сторожева 

«За правдивое отражение темы патриотизма в военном кино»

 

«МАРИЯ. СПАСТИ МОСКВУ»  "ХОРОШО ПРОДАКШН", Россия, 2021, 1 ч.51 мин.

Авторы  сценария – Елена Райская

Режиссёр-постановщик – Вера Сторожева

Оператор-постановщик - Михаил Искандаров

 

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучший сериал» - продюсеры
    Артём Чащихин-Тоидзе
    Сергей Титинков, Ярослав Генералов

 

«НАЧАЛЬНИК РАЗВЕДКИ» Кинокомпания «ТОЧКА», Россия, 2022,

Сценарий: Артем Чащихин-Тоидзе, Игорь Тер-Карапетов при участии Александра Щербакова, Алексея Колмогорова

Режиссер-постановщик - Кирилл Астахов

Операторы: Андрей Найденов R.G.С., Григорий Рудаков

 

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ВОЕННОГО КИНО»

народному артисту России Андрею Соколову

 

  1. «ЗА АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО» имени Николая Олялина»  - 

Актрисе театра и кино Анне Песковой

 

  1. ПРИЗ Российского союза ветеранов - Ренат Давлетьяров

«ЛЕТЧИК» Компания "Интерфест", 2020, 1 ч.45 мин.

Авторы  сценария – Р.ДавлетьяровА.Тимошкин

Режиссёр-постановщик – Р.Давлетьяров

Оператор-постановщик – С. Яковлев

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ»

 

ГРАН-ПРИМакс Фадеев, Сергей Белоус, Россия, Белоруссия

«ПРИЗРАКИ» «Realdoc», Донбасс, 1 ч.56 мин.

Режиссер – Сергей Белоусов, Макс Фадеев

Оператор - Дмитрий Быков

 

«ХРУСТАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ»

  1. «ВОЙНА СНАЙПЕРА» «Politrussia», США-Россия-Донбасс, 1 ч.26 мин.

Автор сценарий и режиссер – Оля Шехтер

Операторы – Сантьяго Гарсия, Алекс Гритченко

 

  1. «ДОНБАСС» Кинокомпания «Мастерская», Россия, 2022 год, 1 ч.18 мин

Автор сценария – Андрей Медведев

Оператор - Дмитрий Могилевский

 

  1. «СПРОСИТЕ СТАЛИНА» «ФОРМАТ ТВ», РОССИЯ, 2021

Автор сценария и режиссёр – Игорь Прокопенко

Оператор – А. Вавиленков

 

  1. «ТРИБУНАЛ НЕОТВРАТИМ» ТК «Россия», 2021, 63 мин.

Автор сценария – А. Сладков

Режиссер – И.Чернов

Оператор – П.Выдрин

 

«БОЛЬШОЙ ХРУСТАЛЬНЫЙ ПРИЗ»

 

  1. «ВЕЧНАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ» «Точка зрения», Россия,2020-2021, 15 фильмов Х26 мин.

Продюсер – Михаил Гридин

Автор сценария – Захар Прилепин

Режиссер – Андрей Осипов

 

ПРИЗ Российского союза ветеранов – Вячеслав Терехин

«43 ДНЯ» ТК «1 Тульский», 2021, Россия, 62 мин.

Продюсер – Вячеслав Терехин

Автор сценария и режиссер – Елена Кирьянова

Оператор – К. Егоров, Р.Кравченко, А.Субботин

 

ДИПЛОМ ДОКУМЕНТАЛЬНОМУ ФИЛЬМУ

 

  1. «ДЯДЯ, Я ЖИВ, НЕ УБИВАЙ МЕНЯ» РТРС, Республика Сербская-БиГ, 2021 г., 49 мин.

Автор сценария — Гвозден Шарац

Режиссер — Гвозден Шарац

Оператор - Мирослав Остойич


ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

     

 

ПАРТНЕРЫ