1. Народные артисты России:

    1. Михаил Ножкин - лауреат Государственной премии РФ, поэт

    Председатель жюри игрового кино;

    1. Анна Шатилова – ведущая церемонии Открытия
    2. Наталья Варлей
    3. Борис Клюев
    4. Ренат Ибрагимов
    5. Игорь Костолевский
    6. Лариса Лужина
    7. Сергей Никоненко
    8. Михаил Пореченков
    9. Александр Пятков
    10. Юрий Чернов

     

    Зарубежные кинематографисты

    1. Дзян Пин – директор корпорации «Chinafilm Co» (Китай)
    2. Вал Лиу – переводчик
    3. Милан Цислер – кинорежиссер (Чехия)
    4. Света Страхинич – продюсер (Сербия)

    Официальные лица

    1. Владимир Гребенюк, генерал-полковник, первый заместитель Председателя

    Российского Союза ветеранов

    1. Алексей Силанов, член Комитета по образованию и науке

    Государственной Думы РФ

    1. Татьяна Кузнецова – главный специалист Министерства культуры РФ
    2. Руслан Осташко, главный редактор журнала «Politrussia»

    Заслуженные артисты

    1. Александр Тютин

    2. Сергей Маховиков

    3. Наталья Хорохорина

    Актеры и режиссеры

    1. Александр Носик – ведущий церемонии Открытия
    2. Амаду Мамадаков
    3. Светлана Галка
    4. Вадим Подолев, аккордеонист,

    артист Тульской областной филармонии

    1. Роман Курцын – актер

    Детская программа

    28.Варвара Саранцева  (Маша, «Маша и медведь»)

    29.Борис Кутневич (Медведь, «Маша и медведь»)

     

    Организаторы

    1. Д. К. Озерова, председатель Оргкомитета
    2. О. Урюмцев, президент фестиваля
    3. Л. Урюмцева, директор
    4. А. Салбиев – секретарь Союза кинематографистов, заслуженный деятель искусств РФ, артдиректор
    5. О. Грекова, директор программ
    6. Л. Андреева – программа для инвалидов по слуху и зрению

    ЗАКРЫТИЕ

    Народные артисты

    1. Александр Пятков – н.а России
    2. Сергей Никоненко - н.а России
    3. Павел Деревянко – актер, «САЛЮТ 7»
    4. Рустам Мосафир – режиссер, «СКИФ»
    5. Денис Матросов – ведущий церемонии Закрытия
    6. Инна Медведева – ведущая церемонии Закрытия
    7. Алексей Пиманов - кинорежиссер, генеральный директор т/к «Звезда»

    8-27. Ансамбль песни и пляски имени А.Александрова МО РФ

    Гости

    1. Любовь Родионова, приз имени Е.Родионова – мама воина-пограничника, вручение специального приза имени Евгения Родионова

     

    Документальное и короткий метр

    1. Андрей Осипов (Москва)
    2. Василий Чигинский (Санкт-Петербург)
    3. Екатерина Толдонова
    4. Татьяна Гурба  (Украина)
    5. Леван Лазишвили
    6. Алена Олейник