Документальные фильмы XVI кинофестиваль

  1. «АНСАМБЛЬ ИМЕНИ АЛЕКСАНДРОВА. Возвращение на сцену»

    Россия Левинфильм, 2018 г. 50 мин. + 14

Автор сценария – Р.Полоскин

Режиссеры – Р.Полоскин, И.Левин

Операторы – С.Васильев, С.Максимов 

  1. «1941-1945: БОРЬБА УМОВ, БОРЬБА ИДЕЙ»

    «Стрелец», Россия, 2016, 39 мин.+ 14

Автор сценария - Марина Павлёнок

Режиссеры - Марина Павлёнок, Александр Столетов

Оператор - Александр Столетов

  1. «ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ»

    "Точка зрения", 2017, 60 мин. + 14

Автор сценария и режиссер - Андрей Осипов

Продюсер -  Иван Твердовский 

  1. «ВЫБОР ПОЛКОВНИКА АБЕЛЯ»

    Мастер-фильм, 2017 г.. 39 мин. + 14

Авторы сценария – Е.Толдонова, А.Колпакиди

Режиссер – Екатерина Толдонова

Оператор – В.Рябин

  1. «ГЕРОИ. ЧЕСТНЫЕ ИСТОРИИ»

    «ТЕЛЕСТУДИЯ №1» 2017 г. 52 мин + 14

Продюсер: Марина Сушкова

Автор сценария и режиссер - Наталия Зимина

Оператор-постановщик - Дмитрий Михалев 

  1. «ДОКТОР САША»

    Позитив фильм Россия, 2017, 39 мин.

Автор сценария и режиссер - Вячеслав Серкез

Оператор -  Дмитрий Малышев

Текст за кадром - Сергей Маховиков 

  1. «ЕВГЕНИЙ ХАЛДЕЙ. Портрет с фронта»

    «ТВ-Про», Россия, 2017 г., 31 мин. + 14

Автор сценария и режиссер – Анна Афанасьева

Оператор-постановщик  - Юрий Гарин 

  1. «ЗВЁЗДНОЕ ЭХО МИХАИЛА ГРОМОВА»

    «ВИБ-Фильм» Россия, 2017 г. 47 мин.

Автор сценария - Евгений Богатырев

Режиссер- Николай Малецкий

Оператор -  Виктор Доброницкий 

  1. «ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ. НЕПРИЗНАННЫЕ ГЕРОИ»

    «Звезда», 2016 г. 39 мин.

Автор сценария и ведущий – Евгений Кириченко

Режиссер – С.Мерзляков

Операторы – А.Бахланов, А.Коровин, М.Литвиничев 

  1. «ЛЕОНИД БЫКОВ. ПОСЛЕДНИЙ ДУБЛЬ»

    «ТВ Центр» «Студия 8», 48 мин.

Сценарист - Антон Данилов

Режиссер - Михаил Ананьев

Операторы - Евгений Кошлаков, Евгений Костин 

  1. «ЛУГАНСКАЯ ПОВЕСТЬ»

    «Молодежные инициативы», 2017, 60 мин. + 16

Автор сценария и  режиссер - Валерий Тимощенко

Операторы -  Я.Уманцев, В.Лычагин, В.Багринцев, Е.Петров 

  1. «ЛЮДИ ПОБЕДЫ. БУДЕМ ЖИТЬ»

    Украина, 53 мин.

Продюсер – А.Никитин

Авторы проекта – Татьяна Гурба, Ян Иванишин

  1. «НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!»

    «ПМГ» Санкт-Петербург, 2017, 44 мин. + 14

Продюсер - Почин Сергей Алексеевич

Автор сценария и режиссер - Василий Чигинский

Оператор -  Александр Самсонов

  1. «ОБЫКНОВЕННЫЕ АНГЕЛЫ»

    «Телестудия №1» Россия, 2016 г. 27 мин. +14

Продюсер - Марина Сушкова

Автор сценария и режиссер - Наталия Зимина

Оператор - Дмитрий Михалев

  1. «ОГНЕННАЯ ДУГА»

    «Док-синема», 2018, 49 мин. 10 сек.

Автор сценария - Илья Богданов

Режиссер- Вадим Артёменко

Оператор- Вадим Короткий 

  1. «ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД «БЕЗЗАВЕТНОГО»

    Студия "Берег», 2017 г. 39 мин. +14

Автор сценария и режиссер – Татьяна Скабард

Операторы – Евгений Кокусев, Сергей Кузьмин 

  1. «ПОДЛИННАЯ ИСТОРИЯ РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ»

    «Star Media и Babich Design» 2017, 8 серий х 52 мин.

Автор сценария: Александр Данилов

Режиссер-постановщик: Павел Тупик

Оператор-постановщик: Дмитрий Трифонов 

  1. «МАРЕСЬЕВ: ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ»

    RT, 2017 г. 49 мин.

Автор сценария и ведущий – Евгений Кириченко

Режиссер -  М.Барынин

Операторы - М.Барынин, С.Цыганов

 

СИРИЯ. ЧЕРНАЯ МАСКА ТЕРРОРИЗМА

 

  1. «СИРИЙСКИЕ ХРОНИКИ»

    «Телеиндустрия», Россия 1, 2017 г. 52 мин. +14

Продюсеры - А.Захаренков, О.Терновой

Автор сценария и ведущий - Алексей Громыко

Режиссер-постановщик - Максим Иванов

Операторы-постановщики - Илья Туревич, Дмитрий Гаврин 

  1. «ТРИ ДНЯ ДО ДЕЙР ЭЗ-ЗОРА»

    «АННА-НЬЮС» Россия, 2017 г., 31 мин.

Продюсер - Марат Мусин

Автор сценария - А.Харченко

Режиссер-постановщик - С. Шилов 

Операторы - С.Шилов, А.Харченко 

  1. «ЧЕРНЫЙ ВОРОН»

    Республика Беларусь, Национальная киностудия «Беларусьфильм» 2017, 39 мин.

Автор сценария: Игорь Осинский

Режиссер-постановщик: Анатолий Алай

Оператор-постановщик: Сергей Милешкин

 

СЕРБИЯ

  1. «ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ»

    Радио и Телевидение Республики Сербской, 2016 г. 48 мин.

Сценаристы - Мария Целум, Снежана Брезо

Режиссер - Снежана Брезо

Оператор – Даниел Павлович