Победители и дипломанты ХVI МФВК им. Ю.Н.Озерова

Победители и дипломанты ХVI МФВК им. Ю.Н.Озерова
Тула и Тульская область, 2018 г.

ИГРОВОЕ КИНО

1. ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» - Продюсер Алексей Пиманов, Россия
«КРЫМ» 1 канал, «Парадиз», 2017 г. 1 ч. 39 мин.
Авторы сценария – А.Пиманов, В.Брагин
Режиссер-постановщик – А.Пиманов
Оператор-постановщик - В.Климов

2. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую режиссуру»  - Клим Шипенко, Россия
«САЛЮТ – 7», Кинокомпания CTB, «Россия-1», Lemon Films Studio, Vita Aktiva
Сценарий -  А.Чупов, А.Самолётов, К.Шипенко
Режиссер-постановщик -  Клим Шипенко

3. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучший сценарий» - Андрей Назаров, Россия
«ТАНКИ» Россия, «Двадцатый Век Фокс СНГ», 2017 г., 1 ч. 40 мин.
Сценарий - Андрей Назаров
Режиссер-постановщик -  Ким Дружинин

4. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую работу оператора» Владимир Клименко, Россия
«КРЫМ» 1 канал, «Парадиз», 2017 г. 1 ч. 39 мин.
Авторы сценария – А.Пиманов, В.Брагин
Режиссер-постановщик – А.Пиманов
Оператор-постановщик - В.Климов

5. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» «За лучший режиссерский дебют» - Ли Чень, Китай
«НЕБЕСНАЯ ОХОТА» Студия 1 августа, Китай, 2017 г, 2 ч.11 мин.
Режиссер-постановщик  - Ли Чэнь
6. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую женскую роль» - Юлия Высоцкая, Россия
«РАЙ»  «Фонд Андрея Кончаловского», Россия 1, Германия, 2017 г., 2 ч. 11 мин.
Сценарий -Е.Киселёва, А.Кончаловский
Режиссер-постановщикАндрей Кончаловский

7. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую мужскую роль» - Роман Курцын, Россия
«КРЫМ» 1 канал, «Парадиз», 2017 г. 1 ч. 39 мин.
Авторы сценария – А.Пиманов, В.Брагин
Режиссер-постановщик – А.Пиманов
Оператор-постановщик - В.Климов
8. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую женскую роль второго плана» - Анна Пескова, Россия
«ПРОЩАТЬСЯ НЕ БУДЕМ» «МостМедиа», Россия, 2018 г. 1 ч.54 мин
Сценаристы - Наталья ЛебедеваАлексей ПетрухинВиктор Куликов
Режиссер-постановщик - Павел Дроздов
9. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую мужскую роль второго плана» - Тимофей Трибунцев, Россия
ЛЕГЕНДА О КОЛОВРАТЕ» «Централ Партнершип», Россия, 2017 г., 1 ч. 30 мин.
Сценаристы – С.ЮдаковД.ПальцевЕ.Раевский
Режиссер-постановщик - Джаник Файзиев

10. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «Приз жюри» - Лю Вэйцян, Китай
«СОЗДАНИЕ АРМИИ» К 90-летию создания китайской Красной Армии.
«Китайское кино», 2017 г.  2 ч.11 мин.
Режиссёр-постановщик -  Лю Вэйцян

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ
Имени Николая Олялина - ХРУСТАЛЬНЫЙ ШАР на кубе с голубем
«За актерское   мастерство»  -  Михаил Пореченков

ГРАН-ПРИ XII МФВК «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  (2014 г. Севастополь) - продюсер Милан Цислар, Чехия

«КОЛЕТТ» СловакияЧехия, 2013 г.
Режиссер-постановщик - Милан Цислар

 

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТОЙ МЕЧ» Сергей Почин, Россия

«НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!» «ПМГ» Санкт-Петербург, 2017, 44 мин.
Продюсер - Почин Сергей Алексеевич
Автор сценария и режиссер - Василий Чигинский

«ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК»

1. «ВЫБОР ПОЛКОВНИКА АБЕЛЯ» Мастер-фильм, 2017 г.. 39 мин.
Авторы сценария – Е.Толдонова, А.Колпакиди
Режиссер – Екатерина Толдонова
Оператор – В.Рябин

2. «ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ. НЕПРИЗНАННЫЕ ГЕРОИ» «Звезда», 2016 г. 39 мин.
Автор сценария и ведущий – Евгений Кириченко
Режиссер – С.Мерзляков

3. «ЛЕОНИД БЫКОВ. ПОСЛЕДНИЙ ДУБЛЬ» «ТВ Центр» «Студия 8», 48 мин.
Сценарист - Антон Данилов
Режиссер - Михаил Ананьев
 4. «ЛЮДИ ПОБЕДЫ. БУДЕМ ЖИТЬ»  «07 Продакшн», т/к «Интер», Украина, 53 мин.
Сценарий – А.Никитин, О.Никитина
Режиссер – Татьяна Гурба, Ян Иванишин

5. «СИРИЙСКИЕ ХРОНИКИ» «Телеиндустрия», Россия 1, 2017 г. 52 мин.
Продюсеры - А.Захаренков, О.Терновой
Автор сценария и ведущий - Алексей Громыко
Режиссер-постановщик - Максим Иванов

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ
1. Министерства обороны Российской Федерации, Игорь Левин, Россия

«АНСАМБЛЬ ИМЕНИ АЛЕКСАНДРОВА. Возвращение на сцену», Левинфильм, 2018 г.
50 мин.
Автор сценария – Р.Полоскин
Режиссеры – Р.Полоскин, И.Левин

2. Российского союза ветеранов,  Татьяна Скабард, Россия
«ПОСЛЕДИЙ ПАРАД «БЕЗЗАВЕТНОГО»  Студия “Берег», 2017 г. 39 мин.
Автор сценария и режиссер – Татьяна Скабард
Операторы – Евгений Кокусев, Сергей Кузьмин
 
ДИПЛОМЫ ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ ФИЛЬМАМ

1. «ЗВЁЗДНОЕ ЭХО МИХАИЛА ГРОМОВА» «ВИБ-Фильм» Россия, 2017 г. 47 мин.
Автор сценария - Евгений Богатырев
Режиссер- Николай Малецкий
 
2. «ОБЫКНОВЕННЫЕ АНГЕЛЫ» «Телестудия №1» Россия, 2016 г. 27 мин.
Продюсер - Марина Сушкова
Автор сценария и режиссер - Наталия Зимина

СЕРБИЯ

«ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ» Радио и Телевидение Республики Сербской, 2016 г. 48 мин.  
Сценаристы - Мария Целум, Снежана Брезо
Режиссер - Снежана Брезо

КОРОТКИЙ МЕТР «АКМ»
«ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК»

«ОНИ ЖИВЫ, ПОКА МЫ ИХ ПОМНИМ» 1 канал, Россия, «ЖИТЬ», 2017 г., 4 мин.
Автор сценария и режиссер-постановщик - Олег Голуб

АНИМАЦИЯ

ДИПЛОМЫ АНИМАЦИОННЫМ ФИЛЬМАМ

1. «ДОМОЙ» Студия FILMFAY (ФИЛЬМФЭЙ) Татарстан, 2017, 4.15 мин.
Продюсер: Ренат Ибрагимов, Даниил Файзрахманов
Режиссер-постановщик: Даниил Файзрахманов

2. «ЧИК-ЧИРИК» CGF, Россия, 2017 г. 11 мин.
Автор сценария и режиссер – Жанна Бикмамбетова