Победители и дипломанты ХII МФВК им. Ю.Н.Озерова

Cевастополь, 2014 г.

 

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО

 

ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»

 

«ПОД ТЕНЬЮ СВАСТИКИ»  «Новое решение-МЕДИА», РОССИЯ, 2014 г., 2 х 39 мин.

Автор сценария и  режиссер – С. Баблевская

 

«ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК» ДОКУМЕНТАЛЬНОМУ ФИЛЬМУ

 

«МИЛИЦА» Филм и Тон, Сербия, Белград, 2014 г., 1 ч.20 мин

Автор сценария и режиссер – Д.Элчич

Продюсер – С.Страхинич

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

 

  1. «СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ Святого благоверного князя Олега Брянского»

 

«КАК ЗАКАЛЯЕТСЯ СТАЛЬ», Студия «PК Продакшн» Санкт-Петербург, 2013 г., 26 мин.

Автор сценария и режиссер – А.Казанский

 

  1. «СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ Российского Союза ветеранов»

 

«ДЕСНА. Музыка спасла мне жизнь»SaarlandMedien, LichtenSTERN.tv, Германия,, 2014 г.,

1 ч. 20 мин.

Автор сценария и режиссер – Себастьян Вольтмер

«За сохранение исторической памяти»

 

ДИПЛОМЫ ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ ФИЛЬМАМ

 

  1.  «АНГЕЛ С ГОРЫ ЗАГЛАВАК», «IMPRODUCTION», Сербия, 2014 г, 18 мин. 40,

Сценарий – Л.Булатович

Режиссер – П.Неделькович

       «За новаторство в раскрытии событий балканской войны»

 

  1. «НАШ БРОНЕПОЕЗД»,Россия, 2014, ТВ студия «Репортер», 26 мин.

Сценарий – Э.Дубровский

Режиссер - М.Дегтярь

       «За историческую правду в раскрытии событий Великой Отечественной войны»

 

  1.  «ОГОНЬ НЕСТАРЕЮЩИХ СЕРДЕЦ»РООИ "Стратегия", 2014 г., 44 мин

Автор сценария - В.Крупенников

Режиссер – В.Серкез

 

  1. «ПОДВИГ СПЕЦНАЗОВЦА» Телекомпания RT, Россия, 2013, 26 мин.

Сценарист -  А.Копысов 

    «За поиск новых решений в раскрытии образа  главного героя»

 

  1. «ПОКА ГОРИТ СВЕЧА…»ЛИЦЕЙ 19, Москва, Россия, 2014, 9 мин. 05

      Автор сценария и режиссер -  Е.Кузнецова

      «За отражение темы патриотизма в условиях, сопряженных с военными действиями»

 

  1. «УБИТОЕ ДЕТСТВО»  Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения Россия, 2014 г.,  25 мин.

Автор сценария и режиссер – М.Мирошниченко

 

       «За образную выразительность в раскрытии темы концлагерей»

Победители и дипломанты ХII МФВК им. Ю.Н.Озерова

Cевастополь, 2014 г.

 

ИГРОВОЕ КИНО

 

  1. ГРАН-ПРИ «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  

 

«КОЛЕТТ» «Wandal production» Словакия, 2013 г., 2 ч. 06 мин.

Сценарий - Джеральдин БлекерМилан ЦислерАрношт Лустиг

Режиссер-постановщик – Милан Цислер

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую режиссуру»  - Слободан Скерлич

 

«ПУШКА БЫЛА ГОРЯЧЕЙ»  Дрина Фильм, Сербия, 2014 г., 1 ч.30 мин.

Автор сценария и режиссер-постановщик - Слободан Скерлич

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»«За лучший женский дебют» - Цю Линь

 

«ПЕРВАЯ КОННАЯ В ПЛАМЕНИ ВОЙНЫ»ChinaMovieChannel, Китай, 2013 г., 1 ч.32 мин.

Сценарист - Лан Юнь

Режиссеры-постановщики - Чжоу Вэй, Ли Цай

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую женскую роль»-  Мария Семенова

 

«СТЫД» Россия, 2013 г. 1 ч.30 мин.

сценарий – Е.Мавроматис

режиссер-постановщик - Ю.Разыков

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучшую мужскую роль» Иржи Мадл

КОЛЕТТ» «Wandal production» Словакия, 2013 г., 2 ч. 06 мин.

Сценарий - Джеральдин БлекерМилан ЦислерАрношт Лустиг

Режиссер-постановщик – Милан Цислер

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»  «За лучший сериал»-  Рубен Дишдишян

 

«СТАРОЕ РУЖЬЕ» «Марс Медиа Энтертейнмент», Россия, 2014 г. 4х48 мин.

Сценарий – С.Калужанов  

Режиссер-постановщик – К.Белевич

 

  1. «ЗОЛОТОЙ МЕЧ»

 

«За большой вклад в развитие военного кино и воспитание молодежи в духе    

 патриотизма» -  народный артист РСФСР РОДИОН НАХАПЕТОВ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ

 

  1. «СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ имени Евгения Родионова»  -  Максим Фадеев

    «За правдивое отражение темы патриотизма в военном кино»

 

«СЛАВЯНСК. Хроника войны» «Anna News», Украина, Славянск, 1 ч.37 мин.

Режиссер и оператор – Максим Фадеев

 

  1. «СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ имени Влада Галкина»  ХРУСТАЛЬНЫЙ ЗЕМНОЙ ШАР с голубем

     «За актерское   мастерство»  -  Кирилл Плетнев

 

«ДИВЕРСАНТ»  Сериал, 2008 г.

Режиссер-постановщик – Игорь Зайцев

 

  1. «СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «Росвоенцентра при Правительстве Российской Федерации»

     - «За отражение темы борьбы китайского народа против завоевателей»

 

«ПЕРВАЯ КОННАЯ В ПЛАМЕНИ ВОЙНЫ»ChinaMovieChannel, Китай, 2013 г., 1 ч.32 мин.

Сценарист - Лан Юнь

Режиссеры-постановщики - Чжоу Вэй, Ли Цай

 

 «ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК» ИГРОВОМУ ФИЛЬМУ

 

«ПУТЕВКА В ЖИЗНЬ», «Творческая студия «Стелла», Россия, 2014 г., 1 ч. 40 мин.

Сценарий – А.Криницына, А.Шатский

Режиссер-постановщик – О.Галин

 

«ДИПЛОМ» ИГРОВОМУ ФИЛЬМУ

 

«ЖИВАЛО-БЫВАЛО», кинокомпания «ЭРН» совместно со студией «ОРЕЛ»,

Россия, 2013 г. 1 ч. 36 мин

Автор сценария и режиссер-постановщик Е.Барханов

 

«ПОЧЕТНЫЙ ЗНАК»  КОРОТКОМЕТРАЖНОМУ ФИЛЬМУ

 

«ПАСХА» Некоммерческий фонд поддержки кинематографа "Пример интонации"(Фонд Александра Сокурова), 2013 г. 30 мин.

Автор сценария и режиссер-постановщик – И.Ольшанский

Наши партнеры

                

Реклама

 
 

XIV кинофестиваль

письмо

2016г, город.

XIII кинофестиваль

письмо

2015г, город.

XII Кинофестиваль

письмо

XII кинофестиваль

Севастополь, 2014г.

XI Кинофестиваль

письмо

2013г, город.

X Кинофестиваль

письмо

2012г, город.

IX Кинофестиваль

письмо

2011г, город.

VIII Кинофестиваль

письмо

2010г, город.